株洲市公共交通有限责任公司就恢复部分公交线路公告如下:
部分恢复运营线路一览表
序号 | 线路 | 起止站 | 运营时间 |
1 | Y2 | 井龙办事处-恒丰小区 | 7:00-19:00 |
2 | T6路 | 响石广场—云龙新城(华强游乐园) | 6:30-18:00 |
3 | T32路 | 神农城北—湘滨 | 6:15-17:30 |
4 | T45 | 清石基地—二桥—珠江花园 | 6:30-21:00 |
5 | B59路 | 黑龙江路中—塘湾 | 7:00-19:00 |
6 | T61路 | 栗雨公交基地—市中心医院 | 7:00-19:00 |
7 | B62 | 市中心医院—新马西路 | 7:00-19:00 |
8 | T69 | 栗雨小学—神农城北 | 7:00-18:00 |
9 | B70 | 佳兆业—市中心医院 | 7:00-19:00 |
10 | T72 | 神农城北—动力谷自主创新园 | 7:00-19:00 |
11 | T75 | 株洲西站—市中心医院 | 7:00-19:00 |
12 | B76 | 市中心医院—北汽股份 | 7:00-19:00 |
13 | T92 | 城铁田心东站—株洲西站 | 7:00-19:00 |
14 | B95 | 天易科技城—神农城北 | 07:00-19:00 |
15 | D153 | 响水游客服务中心—塘湾 | 6:30-17:00 |
16 | D158 | 神农城北—南州产业园 | 7:30-17:30 |
17 | 203 | 塘湾—三门镇 | 6:30-17:00 |
来源丨株洲市公交公司 编辑丨刘婷 审核丨彭建南